8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выдачи заработной платы, не оформляя СНИЛС?

Объясняю,есть человек 00 года рождения,устроился на работу по паспорту 96 года(фотошоп) Для того что бы получить з/п нужно отправить скан паспорта в офис,для оформления СНИЛС,так как паспорта не существует (96 год) отсюда следует вопрос.

Что же нужно сделать,для того что бы не оформлять СНИЛС и получить з/п?

, Эдуард, г. Екатеринбург
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Предусмотрена уголовная ответственность за подделку паспорта или использование поддельного паспорта, но ксерокопия или скан. паспорта такой подделкой не является. Я не призываю подделывать копии, наоборот, рассмотреть вопрос о том, чтобы «открыть карты», сказать так мол и так, копия с дефектами была, Вот настоящий паспорт.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

Молодой человек не совершенно летний и не может работать на этой работе. Давать паспорт (2000 года) ? И можно ли без СНИЛСа получить з/п?

Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Подделка документов это уголовно наказуемое деяние. 

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Обратитесь в паспортный стол для восстановления паспорта и после этого получите СНИЛС в любом отделении Пенсионного фонда или через госуслуги. Ксерокопию поддельного документа выкиньте, на работе скажите, что паспорт утерян.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

Ксерокопии не существует. На работу взяли с фотографией паспорта,а на фотографии исправлен год рождения. Как же все-таки лучше сделать? И возможно ли не регистрировать СНИЛС и получить з/п ?

Особенности работы несовершеннолетних регламентируются гл. 42 ТК РФ. Можете ознакомиться по ссылке. http://www.consultant.ru/docum...

При заключении трудового контракта в первый раз наряду с трудовой книжкой работодателем должно быть оформлено страховое пенсионное свидетельство и получена страховая карточка работника (ст.65 ТК РФ, ст.7 ФЗ № 27 от 01.04.1996 г.).

Поэтому физическое лицо, впервые официально трудоустроившееся на работу, должно для получения СНИЛС передать работодателю заявление, в котором указывает свои данные:

личные сведения (имя, фамилию, отчество);
данные о рождении (месте, дате);
гражданство;
пол;
сведения о регистрации и пункте постоянного проживания;
номер и дату выдачи паспорта.
Уполномоченное лицо работодателя передает заявление с копией паспорта работника в территориальное отделение Пенсионного Фонда в срок, не превышающий 2 недели от дня заключения трудового соглашения. Изготовление документа в ПФ занимает около 3 недель, после чего выдается работодателю для передачи сотруднику.

Поэтому вопрос можно ли принять на работу без СНИЛС имеет положительный ответ при первом трудоустройстве гражданина и отрицательный ответ во всех других ситуациях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2017