64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ч. 1 ст. 134 примирение сторон+чистосердечное раскаяние

Здравствуйте. Моего брата обвиняют по ч.1 ст.134. Доказательств никаких нет т.к девушка со своей мамой написали заявление в ОВД еще в августе 2012г. Т.к там не стали заводить УД, ее мать в июне этого года написала заявление в прокуратуру. Брат в Сизо т.к он гражданин Украины, пошел на сделку со следствием признал вину, потерпевшие подписали примирение сторон, материально под расписку вину мы загладили, мать девочки написала заявление с просьбой прекратить УД, но следователь сказал что дело прекратят только в суде, следователь говорит что не видит причин чтобы следователь и судья были против прекращения УД в суде и потерпевшие готовы подтвердить свое заявление о прекращении в суде, и в самом худшем случае ему грозит срок за отсиженное. Какие Ваши прогнозы на исход дела в суде? Спасибо

13 Августа 2013, 08:41, вопрос №169276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А какие тут могут быть прогнозы?

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Вот то, что может дать судья, все на его усмотрение.Время проведенное под стражей, зачтется 1 к 1.Причем учтите, что суд вправе примирить, но не обязан.
13 Августа 2013, 08:46
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! У вас нет причин для переживания, если Вы сомневаетесь — примирение сторон согласно ст 25 УПК возможно при согласии всех лиц, по их личному заявлению. Возьмите с них заявление о том, что они согласны на прекращение УД в отношении вашего брата. Действительно, в полиции сейчас стараются дела не прекращать, прокуратура не разрешает. Надеюсь, смогла Вам помочь!

13 Августа 2013, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.