Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск за больничный перед декретным отпуском

Здравствуйте. Много лет проработала на одном предприятии. Уволилась сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 3х лет. Очередной отпуск перед декретным использован.

Должны ли были мне насчитать дни отпуска за больничный лист (140 дней) по БиР и выдать компенсацию? В отделе кадров мне сказали, что это итак считается отпуском 9ст.255 ТК РФ,) и не входит в период, когда начисляются дни отпуска. А я точно знаю, что других компаниях насчитывают отпускные дни за этот период . Или я чего-то не понимаю, или бухгалтера работают в ущерб своей же организации? Все-таки эти 140 дней это б/лист или отпуск? И должны ли мне компенсацию за неотгулянные дни? Как рассчитывается больничный перед декретным отпуском?

Спасибо.

12 Августа 2013, 23:44, вопрос №169134 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats