8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за жестокое обращение с животными?

Я изнасиловал соседскую собаку кабачком, что мне делать? Мой сосед впоймал меня за этим и вызвал полицию. Приехавшие мусора составил акт. Что мне грозит.

, Иван, г. Самара
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными
 

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

изнасиловал соседскую собаку кабачком, что мне делать? Мой сосед впоймал меня за этим и вызвал полицию. Приехавшие мусора составил акт. Что мне грозит.

Иван

Иван,

при грамотной защите — ничего. Дайте показания, что собака сама желала совершения с ней действий сексуального характера; всё произошедшее делалось с её согласия. При половом акте собака испытывала удовольствие, что следует из её поведения (опишите, как вела себя собака). 

Однако, какого возраста была собака? 

Следует иметь в виду, что в возрасте до 6 месяцев собака является щенком, а до 1 года — молодой собакой, т.е. не достигшей половой зрелости, как бы «несовершеннолетней». В этом случае согласие собаки на половой акт и иные действия сексуального характера юридического значения не имеют. 

10
0
10
0

Коллеги, всем спасибо за «лайки».

Я бы внёс уточнение, второпях допустил ошибку:

в возрасте до 6 месяцев собака является щенком, а до 1 года — молодой собакой, т.е. не достигшей половой зрелости, как бы «несовершеннолетней».

Костромов Илья

Правильно так:

— до 6 мес — щенок, т.е. применительно к человеку — «малолетний», не осознающий характер и значения проводимых с ним манипуляций.

— от 6 мес до года — «подрощенный щенок», т.е. как бы в возрасте, по человечески,  до 15 лет.

— от года до полутора — «молодая собака», соответственно возрасту 16-18 лет.

— от полутора лет — взрослая собака.

Применительно к данным рассчётам следует квалифицировать содеянное против собаки :)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку
Девушка в чате дома, написала что я якобы обращаюсь со своей собакой жестоко безответственно и что мою собаку нужно спасать из моих рук, могу ли я привлечь её по 128.1 статью то что она описывает в своей публикации это ложь и я считаю что это порочит мою честь ?
, вопрос №4074639, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Денежном обращении, так должен ГСК подчиняться этому закону?
Каким образом член ГСК должен уплачивать взносы-наличным или безналичным способом? Или безналом в обязательном порядке? Насколько я знаю, есть закон о наличном и безнал.денежном обращении, так должен ГСК подчиняться этому закону?
, вопрос №4074233, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
Дознаватель возбудил дело по ФАКТУ преступления по ст.291.2. Пропущу все тонкости дознания - в общем, по итогу дело оказалось у прокурора с постановлением о прекращении в связи с деятельным раскаянием, без ПОДОЗРЕВАЕМОГО. Прокурор отменяет это кривое постановление и отправляет дело в СК следователю. НО пока дело было у прокурора - закончился срок привлечения к уголовной ответственности. Следователь, уже с прошедшим сроком привлечения к уголовной ответственности, вызывает свидетеля и определяет его подозреваемым. В статусе свидетеля был тот кто написал явку с повинной по факту которой возбудили это дело. Мог ли следователь уже за сроком привлечения к уголовной ответственности, по сути "возбудить" дело против подозреваемого (назначить свидетеля подозреваемым)? Срок привлечения к уголовной ответственности ведь кончился, а подозреваемого не было?
, вопрос №4073764, Владимир, г. Пермь
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
Добрый день! В декабре 2022 у меня закончилась отсрочка по здоровью из-за впервые выявленной астмы. Чтобы получить категорию В, нужно будет второй раз её подтвердить. С тех пор мне пока повесток не приходило. После принятия закона о самостоятельной явке, если не приходит повестка, я сходил в военкомат в октябре 2023, в осенний призыв. Моё дело бегло посмотрели и сказали ждать повестку, что этот закон начнёт действовать с весеннего призыва 2024. Повестки так и не приходило. Вопрос: Сейчас мне нужно будет снова идти в военкомат без повестки? Нужно будет приходить каждый раз, если повестка не приходит? Предусмотрена ли какая-то ответственность за неявку по этому закону?
, вопрос №4073605, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш
Здравствуйте, в феврале выходил на подработку, но ее не проставили в табель и до сих пор не оплатили, наш начальник смены был в отпуске, его заменял с другой смены, кому жаловаться, какая ответственность за это, думаю это было сделано специально, ТК у меня разногласия с ним
, вопрос №4073394, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 11.07.2017