Не возвращают аттестат

Добрый день! Я поступил в вуз на заочное платное обучение, но почти сразу после этого пришлось поменять место работы и я не смог посещать занятия и сессии, а следовательно продолжить обучение в этом вузе. В марте мне

позвонили из ВУЗа и предложили несколько вариантов решения ситуации, таких как перенос сессии и прочее, но я выбрал отчисление. С нового учебного года планирую начать обучение в новом ВУЗе на дистанционной основе. Для поступления в него мне срочно потребовался аттестат. Вот тут и случилась вся проблема. В обеденный перерыв я приехал в свой старый вуз за аттестатом, но мне сказали что ответственный человек будет только в конце августа. После того что бы получить аттестат я должен пройти по многим инстанциям обходного листа, среди которых указаны вахтеры общежития (которое мне и не предоставлялось) кладовщики и прочие, чьи подписи я должен собрать, а часть людей в отпусках и будет

только в сентябре. А так как после оплаты обучения за первый семестр я так ни разу и не появился в учебном заведении и из-за нехватки времени и самого желания проходить все бюрократические проволочки, которые придуманы данным ВУЗОМ

возможно существует правовой акт, согласно которому мой личный документ-аттестат мне обязаны вернуть без этих подписей. Допустим по по письменному заявлению. Очень прошу указать на этот акт или дать ссылки

где можно найти эту информацию. Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут