8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как скоро будет рассмотрена апелляционная жалоба?

Здравствуйте!Подали апелляционную жалобу в суд по уголовному делу. Как скоро она будет рассмотрена? И если вы сталкивались с таким, как скоро это было рассмотрено у Вас?

, Ирина, пгт. Смидович
Владислав Черненко
Владислав Черненко
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. 

Зависит от того, в каком суде жалоба рассматривается.

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато 

— в районном суде не позднее 15 суток, 

— в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде -не позднее 30 суток

—  в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток

со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

(УПК РФ, Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции)

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Дополню ответ. После подачи вами жалобы её копии пошлют прокурору и потерпевшему (если таковой имеется) длясоставления возражений на жалобу. Обычно для подготовки возражений дают 10-15 дней. Только после этого дело будет передаво в вышестоящий суд. Плюсуйте это время. По сложившейся практике апелляция рассматривает дело в сроки 1-2 месяца с момента подачи жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его?
Добрый день! Старый дом мужа признали аварийным и скоро будут сносить, теперь их будут расселять на квартиры. Подскажите пожалуйста в таком случае если будет развод данная квартира будет считаться только его ?
, вопрос №4087835, Ксения, снт. Волга
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если мать лишили родительских прав, как скоро органы опеки выставляют до детей на усыновление?!
, вопрос №4087515, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2017