Каковы последствия нарушения неприкосновенности частной жизни?

Добрый день. Я веду видео блог на ютуби сделал ролик в котором рассказал о владельце сайта.Он не скрывается. В видео показал его открытый профиль в соц сетях и данные находяться в открытом доступе. Любой может зайти и найти этого человека. Сейчас он подал на меня жалобу и апеллирует статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Прав ли он?

, Ильяс, Обухов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Я веду видео блог на ютуби сделал ролик в котором рассказал о владельце сайта.Он не скрывается. В видео показал его открытый профиль в соц сетях и данные находяться в открытом доступе. Любой может зайти и найти этого человека. Сейчас он подал на меня жалобу и апеллирует статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Прав ли он?

Ильяс

Здравствуйте

подать заявление он может в любом случае- вопрос в чем именно произошло такое вмешательство

просто дача ссылок на страницу в соц сети таким врятли посчитают

Ильяс
Клиент, Обухов

показал его фото и страницу.

Группу в вк открытую.

И сайт который он ведет.

Все данные в открытом доступе .

Так же он Пишет

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

2. Сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина и распространенные в средствах массовой информации, должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации. Гражданин, в отношении которого в средствах массовой информации распространены указанные сведения, имеет право потребовать наряду с опровержением также опубликования своего ответа в тех же средствах массовой информации.

5. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, оказались после их распространения доступными в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети "Интернет".

У тебя три дня. Три...