76 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гарантийный срок

Здравствуйте!

Наша организация занимается продажей автомобильных видеорегистраторов.На аппараты дается гарантия 1 год. Если, например, уже прошло 8 месяцев с момента покупки и аппарат нуждается в ремонте-после ремонта продлевается ли гарантия? Если да, то на сколько? И такая ситуация, покупатель приобрел аппарат, через полгода ему потребовался ремонт, он на гарантии, вправе ли покупатель требовать за него возврат денежных средств(у аппарата не товарный вид)? Заранее спасибо.

09 Августа 2013, 14:02, вопрос №168462
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Гарантия продлевается на то время, которое товар в ремонте был.

Если через полгода, то при наличии оснований, указанных в ст. 18 ЗОЗПП в отношении ТСТ.

09 Августа 2013, 14:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.