8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обратиться по краже вещей из автомобиля и по повреждениям?

Добрый вечер.

У меня в апреле угнали автомобиль. На машину оформлена каско и осаго. Машина в автокредите. Машину нашли примерно через неделю и задержали преступников. Преступниками также были похищены и другие автомобили, которые уже успели разобрать. Сегодня (спустя 2 месяца после нахождения) осматривала свой автомобиль. Из автомобиля были похищены видеорегистратор, полноразмерное запасное колесо на диске, коврик из багажника, компрессор и некоторые инструменты. У машины имеются повреждения бампера, личинки двери и замка зажигания. Машина находится на спец. Стоянке. Следствие продолжается. Куда я могу обратиться по краже вещей из автомобиля и по повреждениям, так как следователь сказал, что эти вопросы к уголовному делу по краже автомобиля не относятся? Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Ступино
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. К краже автомобиля действительно не относится. Но Вы все равно напишите еще одно заявление, в котором перечислите пропавшее имущество и укажете стоимость пропавшего имущество. Если выявят в действиях нарушителей признаки еще одного преступления — могут еще одну статью добавить в их послужной список. Вы в свою очередь будете требовать возмещения причиненных Вам убытков.

ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ступино

Спасибо за грамотную консультацию.

Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
Здравствуйте, я заключил договор вчера с призыв нет, взял рассрочку на 24 месяца100 тыс. рублей, наследующий день я передумал. Могу ли я расторгнуть договор и кредит?
, вопрос №4095321, Николай, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.06.2017