Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Доплата по договору долевого участия

Добрый день! При заключении договора уступки права по договору долевого участия в строительстве жилого дома было подписано допсоглашение, в котором приняли во внимание допускаемую строительными нормами и правилами возможность расхождения в размерах общей площади квартиры по проектной документации и по результатам технической инвентаризации проводимой БТИ после сдачи жилого дома в эксплуатацию. Если площадь больше то Дольщик обязан доплатить застройщику по средневзвешенной цене долевых взносов за один квадратный метр на дату выдачи справки БТИ. Если меньше то наоборот застройщик вернуть дольщику. Вопрос 1. Замеры произведенные БТИ не соответствуют размерам фактическим не значительно, но тем не менее. Возможно ли с ними не согласиться?

Вопрос 2. Кроме того в пописанном допсоглашении изменен пункт договора 3.4, в котором говорится, что в случае, если по окончании строительства по данным БТИ площадь квартир будет расходится пересчет цены договора не производится. А пункт 8.1 остался действующим и гласит, что стороны не считают нарушением данного договора отклонение фактической площади Квартиры от проектной в пределах 10 %. Если отклонение составляет 2 % могу ли я отказаться от внесения дополнительных денежных средств. И какие последствия могут быть. Застройщик не передает документы для регистрации в юстиции и пугает, что передадут квартиру через суд с долгом, а приставы будут взыскивать.

12 Августа 2013, 07:28, вопрос №167854 Виталий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 960 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats