8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум и угрозы соседей

Добрый день.

Соседи ОЧЕНЬ громко включают музыку, так что трясутся стены. Происходит это в любое вермя когда им вздумается: могут в 7 утра, могут в 15 часов могут в 1 ночи.

Сосед живет с супругой. Сосед "зековской" наружности - весь в тату, злобный взгляд, неоднократо замечали на балконе и на улице состояние похожее на наркатическое опьянение (огромные зрачки, еле ходит, ведет неадекватно)

1. Спокойно попросили - никак не отреагировали.

2. Попросили с наезадми "а не ах*ели ли вы, сейчас позвоним в полицию" - в ответ "пошла ты", оскорбления, угрозы "разматать", резкие движения-запугивания руками перед лицом.

3. Первый вызов полиции после 23 - соседи стояли на балконе и как только подъехала полиция, музыка была выключена. Сотрудники полиции позвонили в дверь соседей, сообщили соседям о том что поступила жалоба, в отет сосед сказал - "Кто? Эта тв*рь что ли?". В итоге соседа попросили удалится, а я написала заявление.

4. Второй вызов полиции после 23 - полиция приехала когда музыка играла так громко, что доносилась в подъезде с третьего этажа на первый. Сотрудники позвонили в соседям, сосед опять открыл, посмеялся, его попросили сделать потише на что сосед ответил - "Я уже сделал, это опять эти муд*ки? Вообще проверьте у них документы, заехали не понятно откуда, разговаривать нормально не умеют, вообще мы тут всю жизнь живем и это мы будем устанавливать правила". Полиция также попросила соседа удалиться (музыка при этом играла), я начала писать заявление, сосед "типо" пошел курить и проходя мимо нашей двери выкрикивал угрозы.

В итоге результат ноль - сосед теперь еще громче и еще чаще включает музыку, испражняется на велосипед пристегнутый на первом этаже, плюет в почтовый ящик. Полиция ничего не делает, говорят что ничего не могут (хотя после 23 должен выписываться штраф или задержание на 15 суток), участковый так и не пришел.

Муж хочет уже пойти драться, но мы оба понимаем что тогда это мы будем правонарушителями, а сосед потерпевшим.

Помогите пожалуйста советом. Скажите что мы вправе требовать от сотрудников полиции? Какие доказательства (наркомания, нарушение тишины) будут весомыми? К кому мы можем обратиться? Возможно ли при наших усилиях принудительно выселить или хотя бы заставить соблюдать тишину? Страшно возвращаться домой, очень обидно тк только недавно перехали в шикарную квартиру в самом центре Москвы с видом на кремль и реку.

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2013