Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск, отпускные, взаимоотношения начальника и подчинённого

Добрый день! Нужен совет.

Я работаю в ресторане(общепит).Я написала заявление на отпуск(очередной оплачиваемый) как и положено за две недели.Директор ресторана заявление подписал.Отпуск оплатили.

Теперь за три дня до отпуска управляющий сетью ресторана отказывается меня отпускать в отпуск. Мотивируя это тем что ему так удобне будет, если в отпуск я пойду как нибудь потом. При этом управляющий добавил, что если я уйду в отпуск, то он меня уволит. Законно ли это?

И ещё вопрос как расчитать отпускные? Я проработала 10 месяцев. Из 10 месяцев 7 дней больничного и 14 дней учебного отпуска(отпуск на сессию). зарплата у меня почасовая. 80 рублей в час (с учётом налогового вычета).Рабочий день 8 часов. Премии за период работы составляют 1000 рублей. Отпуск беру на 14 дней.

Заранее спасибо за ответ.

11 Августа 2013, 18:36, вопрос №167392 Анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats