Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Разрешение на прописку ребенка

Доброго дня. У меня вопрос, точнее, несколько по одной теме. 1.Нужно ли разрешение от отца на прописку ребенка ко мне (его матери) заверять нотариально?

2. Если да, то мне для предъявления в органы ФМС для прописки нужен оригинал нотариального разрешения отца, или достаточно копии, тоже нотариально заверенной?

3. Как долго может действовать подобное разрешение? Имеется в виду, что на один адрес (мой и куда я хочу прописать нашего ребенка). Потому что есть разрешение от отца ребенка, выданное больше года назад. И где сейчас искать "папу" неизвестно вообще.

4. Могут ли ребенка выписать со старого места прописки по решению суда, но не прописать ко мне из-за отсутствия разрешения от отца? Дикость, конечно, но у нас вообще странные законы в этой части.

С уважением и надеждой на ответ,

Валентина

11 Августа 2013, 18:13, вопрос №167360 Валентина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats