Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры со встречной продажей комнаты покупателем

Добрый день. На мою квартиру есть покупатель (далее Покупатель 1), у Покупателя 1 есть покупатель (далее Покупатель 2) на его комнату. Могут ли все три стороны по сделке подать документы на перерегистрацию прав на жилье? И арендовать банковскую ячейку, откуда деньги будет забирать продавец квартиры? Т.е. через Покупателя 2 деньги пройдут транзитом.

11 Августа 2013, 11:55, вопрос №166712 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Анна.

    Такой вариант законом не запрещен.

    Нужно помнить о том, что при отказе в совершении регистрации первому покупателюю оба его контрагента окажутся «подвешены в воздухе», поэтому при подобной схеме нужно особенно серьезно позаботиться о юридической чистоте сделок.

    11 Августа 2013, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats