Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как решить проблему с согласованием границ садового участка?

Мною, приобретен садовый участок , я оформляла межевое дело по доверенности от предыдущего собственника в 2005 году. при формировании землеустроительного дела смежникам было направлено уведомление для прибытия в кадастровое бюро для согласования границ, было в почтовом уведомлении написано адресат не проживает, узнаю, что он умер, наследники пришли для согласования. мне пришлось подписать согласование границ соседнего участка, т.к. я была председателем садового общества. в результате межевания площадь участка изменилась на было 520 кв., стало 538 кв.м.участок поставлен на кадастровый учет. зарегистрировано право собственности и переход права. В 2008 году наследники собственника соседнего участка по "дачному закону" т.е. без межевания продали садовый участок другому собственнику. Этот собственник в 2012 году начал проводить межевания. Получилость наложение его участка на мой в 100кв.м. Сосед обратился в суд об отмене кадастрового плана и мне убрать ограждение.Подскажите кто прав, и может ли председатель подписывать согласование границ? кто должен подписать согласование если собственник умер, аего наследники не вступили в права. это межевание было зо 2007 года. когда закон о государственном кадастре не в встипил в силу. По какому закону проводились заботы по составлению землеустроительного дела и кадастровой постановки на учет земельных участков? могу ли я закрыть дело по исковой давности

11 Августа 2013, 09:47, вопрос №166512 Галина, г. Горно-Алтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats