Правомерность отказа кадастровой палаты

Объект недвижимого имущества (сооружение), право на который зарегестрировано - по факту ликвидирован, что подтверждено актом обследования, который изготовлен в декабре 2012 г. БТИ.

Правообладатель обращается для внесения записи о регистрации в регистрационную палату, получает уведомление о приостановлении в связи с тем что данный объект отсутствует на кадастровом учете. Регистратор направляет межведомственный запрос для восстановления объекта на кадастровом учете как ранее учтенного. Через 20 рабочих дней правообладатель обращается в кадастровую палату для снятия данного объекта с кадастрового учета, в результате через 20 раб. дней получает отказ по причине того, что акт обследования подготовленный БТИ до 01.01.2013 г. (по форме или содержанию) не соответствует требованиям Приказа мин.эконом.развития №627 от 13.12.2010 г. Правомерен ли в данном случае отказ кадастровой палаты, с учетом того, что действие 221 ФЗ на ОКСы распространены с 01.01.2013 г. (Сахалинская обл.)

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут