Надбавка к пенсии неработающего родителя за обучение ребенка в университете

Мой отец уходит на пенсию, на данный момент он не работает. Я обучаюсь в университете, мне 20 лет, собрал необходимые справки об этом для надбавки к пенсии отца. В Пенсионном фонде ему сказали, что за меня ему не будет надбавка к пенсии, так как он работает.

Действительно ли неработающему пенсионеру не положено надбавка за ребенка-студента ,не достигшего 23 лет? Мама работает, если нужна эта информация.

Если можно, ответьте с ссылками на законы.

Спасибо за внимание!

, Кирилл, г. Прокопьевск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут