Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Надбавка к пенсии неработающего родителя за обучение ребенка в университете

Мой отец уходит на пенсию, на данный момент он не работает. Я обучаюсь в университете, мне 20 лет, собрал необходимые справки об этом для надбавки к пенсии отца. В Пенсионном фонде ему сказали, что за меня ему не будет надбавка к пенсии, так как он работает.

Действительно ли неработающему пенсионеру не положено надбавка за ребенка-студента ,не достигшего 23 лет? Мама работает, если нужна эта информация.

Если можно, ответьте с ссылками на законы.

Спасибо за внимание!

11 Августа 2013, 09:04, вопрос №166450 Кирилл, г. Прокопьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.07.2018 мы ответили на 360 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.