8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники в автосалоне обманом разводят на деньги

Обратился в автосалон за покупкой автомобиля. Мне сообщили, что автомобиль, который я выбрал стоит 550 000 рублей. Я подал заявку на кредит, её одобрили и после этого я внёс первый взнос – 80 000 рублей. И вот после этого выяснилось, что тот самый автомобиль стоит больше миллиона (об этом в договоре было написано мелкими буквами, не цифрами) а это мне не по карману. Внесённую сумму 80000 рублей автосалон возвращать отказывается. Что делать? Куда обращаться? Они сами ввели меня в заблуждение. Фактически развели.

, Александр, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться сначала в полицию. Согласно

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 28.05.2017) «О полиции»Статья 12. Обязанности полиции
 

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

И вот после этого выяснилось, что тот самый автомобиль стоит больше миллиона (об этом в договоре было написано мелкими буквами, не цифрами) 

   Подскажите,  а   эта  цена  автомобиля   в   каком  пункте  договора  была  написана,  в   пункте «Оплата  товара» и  т.п.,  или  в  каком-то  другом  пункте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину, диски, систему сигнализации с автозапуском
Добрый день. Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину,диски, систему сигнализации с автозапуском. Две недели кормят завтраками. Помогите составить претензию.
, вопрос №4086453, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017