8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порча личного имущества соседом по лестничному пролету без доказательств его вины

Здравствуйте. Я мама двойни. У меня большая двойная коляска, которую я не могу держать в своей однокомнатной квартире и вынуждена оставлять ее на лестничной площадке. Оставляю ее так, чтобы никому не мешать, слава богу площадка большая и позволяет это сделать. Но на днях услышала краем уха как сосед возмущался своим друзьям-гостям во время перекура во дворе как он не любит, когда вещи типа колясок или велосипедов оставляют на лестничной клетке. И недавно мою коляску порезали ножом. Что делать и как без доказательств его привлечь? Сомнений нет в том что это он, очень недружелюбный сосед.

Показать полностью
  • IMG_5292
    .jpg
, Диля, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Если нет доказательств, то никак не привлечь. Само по себе недружелюбие соседа не даёт законных оснований взыскать с него ущерб или привлечь к ответственности по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство)

1
0
1
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Диля! В данном случае видно, что повредили имущество умышленно. В Вашем случае поговорите с этим чудо соседом, если откажется признаваться, что это он повредил коляску, скажите, что будете вынуждены будете обращаться в полицию. Если полиция установит виновника, то ему грозит административная ответственность.

КоАП РФ, Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
 

Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2017