42672 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара, сломавшегося на гарантии в Леруа Мерлен

24.06.2013 купила бетоносмеситель в леруа мерлен 17.07.2013 он сломался на гарантии, магазин принял его на проверку качества, если случай гарантийный, мне обещали вернуть деньги.

Но сейчас сервисный центр признал случай гарантийным, но в возврате денег отказал. Сказали, что сделают ремонт и вернут назад. Имею ли я право на возврат денежных средств в моем случае?

11 Августа 2013, 06:21, вопрос №166364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, добрый день! Безусловно, Вы можете потребоать возврат денег. Напишите претензию  в адрес продавца, с требованием возрата денег в течение 10  дней, аргументируя, что сомневаетесь в качестве и безопасности товара после ремонта. Согласно ст. 18 п.1  Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе (в том числе) отказаться от исполнения договора купли — продажи и потребовать возврата уплаченной за товара суммы. При этом покупатель вправе потребовать полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Если продавец Ваше требование не удовлетворит, то обращайтесь в суд.

11 Августа 2013, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, конечно имеете право, согласно ФЗ «О защите прав потребителей»:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара,
возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или
третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также
требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие
продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре,
подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной
организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем,
импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего
требования.

За нарушение сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения)
требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены)
аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация
или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер),
допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день
просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
Если Вам откажут вернуть деньги, напишите жалобу в Роспотребнадзор.

11 Августа 2013, 08:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут