Как доказать, что стал жертвой мошенников не ведая об этом?

Учился дистанционно присылали задания я их выполнял после обучения и здачи госов онлайн прислали по почте документ об окончании с этим документом работал после запроса оказалось что документ об оброзовании поддельный. Вопрос как мне доказать что я стал жертвой мошенников не ведома о том?

, Сергей, г. Бородино
Евгений Воробьев
Юрист

А вы встречали хоть раз людей, которые стали жертвой мошенников заранее зная, что это будет? Я не встречал таких. Я предполагаю, что Вас привлекают к уголовной ответсвенности по ст. УК РФ 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков?