Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как доказать необоснованное обогащение конкурентов

Здравствуйте! В нашем городе существует несколько компаний осуществляющих вывоз и последующую передачу ТБО на утилизацию/ переработку. Случилось так, что наша компания (Компания А) заключила договор с УК ( компания Б) на вывоз ТБО из внутриквартальных контейнеров (с участков данной управляющей компании, где ранее работа компания конкурент (компания В)). В период обслуживания вышеуказанной территории, компанией В были заключены договора с юридическими и частными лицами осуществляющими свою деятельность и пользующихся внутриквартальными контейнерами жилых домов для утилизации ТБО на территории компании Б. После заключения договора с компанией Б, компания А приступила к вывозу ТБО и заключению аналогичных договоров. Но, компания В, не смотря на прекращение обслуживания данных участков, не расторгла договорные отношения с контрагентами, более того, пролонгировала либо перезаключила их. Каким образом можно затребовать расторжение данных договор (фактические пользователи услуг перед законом чисты, у них договора на вывоз и передачу на утилизацию есть, по низкой цене, с заниженными объемами)? Возможно ли обращение в прокуратуру? Как юридически грамотно сформулировать обращение? Как, с юридической точки зрения можно объяснить в обращении данную ситуацию и аргументировать обоснованность обращения, и факт необоснованного обогащения компании В (если я правильно поняла, наш случай можно отнести к данному явлению)?

10 Августа 2013, 20:28, вопрос №166036 Роза Евгеньевна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats