Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как разделить дом и участок на троих

У моих родителей в собственности пол жилого деревянного дома , общая площадь участка вместе с домом 3,5 сотки . Дом находится спереди и занимает 1,5 сотки. За домом идет огород и в самом конце на границе с задним соседом во всю длину бани и сараи. В другой половине дома живет другой хозяин и между половинками стоит забор. Классическая ситуация. Отцом написано завещание на дом на меня. Могу ли я построить на огороде или на месте бани и сараев отдельно стоящий дом , узаконив его таким образом чтобы если кто то из моих братьев начнет оспаривать завещание, и тогда дом будет делиться на всех вместе и с новым домом. Возможно ли по закону разделить общую площадь 3,5 на троих детей. Мне лишь надо чтобы всем досталось поровну, несмотря что завещание на меня( оно было сделано так как отец и двое братьев в плохих отношениях). Я хотел бы построить дом, а им оставить на двоих отцовский дом. Опасаюсь того, что несмотря на завещание, закон разделит и новый дом! Как быть ? Может кто посоветует какие либо выходы.

10 Августа 2013, 20:19, вопрос №166014 самир, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats