Перенесена дата увольнения по сокращению штата

16 мая 2013г. получил уведомление: "В связи с упорядочением структуры управления и совершенствованием организации работы, согласно приказа №82 от 26 апреля 2013г. Вы предупреждаетесь о том, что Ваша должность (профессия) сокращается из штатного расписания.

Согласно ст.180 Трудового Кодекса РФ уведомляем Вас. что Вы будете уволены на основании п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка не ранее двух месяцев со дня получения настоящего уведомления.

Напоминаем. что в течении всего срока действия предупреждения Вы обязаны исполнять функциональные обязанности по занимаемой должности (профессии) и соблюдать правила внутреннего распорядка.

В течении всего срока действия предупреждения ЗАО \\\\\\\ обязано предлагать Вам все имеющиеся вакансии ( как вакантную должность или работу, соответствующую Вашей квалификации, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу).

Кроме того, перечень всех имеющихся вакансий на ЗАО \\\\\\ ежедневно будет вывешиваться на информационной доске ЗАО \\\\\\ .

В случае Вашего отказа от перевода на предложеные должности (профессии) трудовой договор будет прекращен в соответствии с п.2 ч.1 ст.81 ТК." Сокращение запланировано было на 1 августа. но первого августа сократили только часть работников, а остальную часть сказали сократят 15 октября. Скажите пожалуйста можно ли сократиться не дожидаясь 15 октября, если можно то как? И ещё, после получения уведомления предприятие переименовали из ЗАО в ОАО. Заранее благодарен.

, Тимофей, Луганск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут