Как вселиться в квартиру, которая досталась по наследству?

Здравствуйте. Я подала иск на вселение в квартиру, доставшуюся мне по наследству после смерти отца. Там проживает другая наследница. Ей принадлежит 1/4 часть квартиры, а мне 1/2. Уведомления отправлялись многократно по месту регистрации. Она их не получает намеренно. Суд принял заочное решение о моем вселении в квартиру. После похода к ней судебных приставов она подала заявление на отмену заочного решения и опять не явилась в суд (снова намеренно не получила уведомление о предстоящем заседании). Как долго это может продолжаться и примет ли суд без ее присутствия решение о моем вселении?

, Лилия, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я подала иск на вселение в квартиру, доставшуюся мне по наследству после смерти отца. Там проживает другая наследница. Ей принадлежит 1/4 часть квартиры, а мне 1/2. Уведомления отправлялись многократно по месту регистрации. Она их не получает намеренно. Суд принял заочное решение о моем вселении в квартиру.
Лилия

Добрый день! А данное решение вступило в законную силу?

После похода к ней судебных приставов она подала заявление на отмену заочного решения и опять не явилась в суд (снова намеренно не получила уведомление о предстоящем заседании).
Лилия

Так же прошу уточнить — какое постановление принял суд по поводу ее заявления на отмену?

Как долго это может продолжаться и примет ли суд без ее присутствия решение о моем вселении?
Лилия

Добрый день! Да примет — надо будет подождать когда решение вступит в законную силу. Вы так же можете обратиться в адрес полиции и попросить пройти вместе с вами и оказать содействие в решении вопроса. С Уважением...

Лилия
Клиент, г. Астрахань

В заочном решении сказано, что ответчики вправе подать в районный суд заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения. Как только судебный пристав вручил Постановление о моем вселении, в тот же день она написала заявление об отмене заочного решения. Суд назначил день заседания и она опять намеренно не получила уведомление о дате заседания и , конечно же, не явилась в суд. Следующее заседание 15 июня и я уверена, что ответчица опять не явится в суд под предлогом, что не получила. Примет ли суд решение о моем вселении без нее или нет, если она не будет получать уведомления из суда? К участковому обращались и не один раз. Она никому дверь не открывает, как-будто ее нет дома.