8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вселиться в квартиру, которая досталась по наследству?

Здравствуйте. Я подала иск на вселение в квартиру, доставшуюся мне по наследству после смерти отца. Там проживает другая наследница. Ей принадлежит 1/4 часть квартиры, а мне 1/2. Уведомления отправлялись многократно по месту регистрации. Она их не получает намеренно. Суд принял заочное решение о моем вселении в квартиру. После похода к ней судебных приставов она подала заявление на отмену заочного решения и опять не явилась в суд (снова намеренно не получила уведомление о предстоящем заседании). Как долго это может продолжаться и примет ли суд без ее присутствия решение о моем вселении?

Показать полностью
, Лилия, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я подала иск на вселение в квартиру, доставшуюся мне по наследству после смерти отца. Там проживает другая наследница. Ей принадлежит 1/4 часть квартиры, а мне 1/2. Уведомления отправлялись многократно по месту регистрации. Она их не получает намеренно. Суд принял заочное решение о моем вселении в квартиру.
Лилия

Добрый день! А данное решение вступило в законную силу?

После похода к ней судебных приставов она подала заявление на отмену заочного решения и опять не явилась в суд (снова намеренно не получила уведомление о предстоящем заседании).
Лилия

Так же прошу уточнить — какое постановление принял суд по поводу ее заявления на отмену?

Как долго это может продолжаться и примет ли суд без ее присутствия решение о моем вселении?
Лилия

Добрый день! Да примет — надо будет подождать когда решение вступит в законную силу. Вы так же можете обратиться в адрес полиции и попросить пройти вместе с вами и оказать содействие в решении вопроса. С Уважением...

1
0
1
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Астрахань

В заочном решении сказано, что ответчики вправе подать в районный суд заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения. Как только судебный пристав вручил Постановление о моем вселении, в тот же день она написала заявление об отмене заочного решения. Суд назначил день заседания и она опять намеренно не получила уведомление о дате заседания и , конечно же, не явилась в суд. Следующее заседание 15 июня и я уверена, что ответчица опять не явится в суд под предлогом, что не получила. Примет ли суд решение о моем вселении без нее или нет, если она не будет получать уведомления из суда? К участковому обращались и не один раз. Она никому дверь не открывает, как-будто ее нет дома.

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017