Застройщик не пускает меня в мою квартиру

Добрый день!

У меня следующая ситуация: я заключил договор долевого участия с компанией-застройщиком, выплатил все положенные с моей стороны по договору суммы. После того, как застройщик получил разрешение на ввод дома в эксплуатацию он разослал письма с приглашением приходить подписывать акты приема-передачи квартиры. Я подписал акт, пришел на стройку за ключами от квартиры, один ключ застройщик оставил себе для того, чтобы если начнется порыв труб - перекрыть, здесь же мне выдали гарнитуру (ручки) от окон и счетчики на воду. Все вроде хорошо. НО! На мой вопрос, когда можно начинать делать ремонт начальник стройки сказал, что не ранее чем через 2 месяца, так как они в доме не закончили некоторые работы, я еще не являюсь собственником, а также, что управляющая компания, с которой застройщик заключил договор, еще не приняла дом. Чтобы прийти с представителем компании, которая мне будет делать чистовой ремонт, и сделать замеры я должен оставить заявку начальнику стройки и согласовать с ним время.

Вопрос: законно ли компания-застройщик не пускает меня в мою квартиру для проведения ремонта, учитывая, что акт приема-передачи квартиры я уже подписал?

, Александр, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут