Споры с медико-социальной экспертизой и фондос соц. страхования

У меня два профессиональных заболевания.

Первое заболевание - силикоз, мсэ установила с мая 2010 года 20% утраты проф.трудоспособности и бессрочно, акт освидетельствования заболевания 2006 года. А в 2012 году мсэ вносит исправления в выданную справку - исправляет дату акта освидетельствования с 2006 года на 2000 год. И теперь с исправлениями получилось второе заболевание тугоухость (акт 2000 года), соц.страх не хочет выплачивать разницу по страховым выплатам по заболеванию тугоухость за период с мая 2010. (это первый суд)

Вопрос 1. Как фонд соц.страхования обязать произвести выплаты по заболеванию тугоухость с 2010 по 2012 годы?

Так же в 2012 году мсэ выписывает вторую новую справку мсэ, но уже по первому заболеванию силикоз - 10 % утраты трудоспособности за период с 2010 года. фонд социального страхования хочет отменять эту справку, так как выплаты уже производились по 20% по заболеванию силикоз до 2012 года.

фонд социального страхования подал в суд, пришло исковое заявление - так как по одному и тому заболеванию не может быть две справки 20% до внесения исправлений в первоначальную справку (выданную в 2010 году) и 10% справка (выдана в 2012 году) с указанием пропущенный период с 2010 года и бессрочно

это по первому заболеванию силикоз.

Вопрос 2. Если эта справка будет отменена, то как сделать, чтобы по заболеванию силикоз так же и осталось 20% утраты проф.трудоспособности с 2010 года и бессрочно, а по заболеванию тугоухость также 20% с 2010 года и бессрочно (но с учетом выплаты задолженности с 2010 по 2012гг)?

, Елена, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут