8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Споры с медико-социальной экспертизой и фондос соц. страхования

У меня два профессиональных заболевания.

Первое заболевание - силикоз, мсэ установила с мая 2010 года 20% утраты проф.трудоспособности и бессрочно, акт освидетельствования заболевания 2006 года. А в 2012 году мсэ вносит исправления в выданную справку - исправляет дату акта освидетельствования с 2006 года на 2000 год. И теперь с исправлениями получилось второе заболевание тугоухость (акт 2000 года), соц.страх не хочет выплачивать разницу по страховым выплатам по заболеванию тугоухость за период с мая 2010. (это первый суд)

Вопрос 1. Как фонд соц.страхования обязать произвести выплаты по заболеванию тугоухость с 2010 по 2012 годы?

Так же в 2012 году мсэ выписывает вторую новую справку мсэ, но уже по первому заболеванию силикоз - 10 % утраты трудоспособности за период с 2010 года. фонд социального страхования хочет отменять эту справку, так как выплаты уже производились по 20% по заболеванию силикоз до 2012 года.

фонд социального страхования подал в суд, пришло исковое заявление - так как по одному и тому заболеванию не может быть две справки 20% до внесения исправлений в первоначальную справку (выданную в 2010 году) и 10% справка (выдана в 2012 году) с указанием пропущенный период с 2010 года и бессрочно

это по первому заболеванию силикоз.

Вопрос 2. Если эта справка будет отменена, то как сделать, чтобы по заболеванию силикоз так же и осталось 20% утраты проф.трудоспособности с 2010 года и бессрочно, а по заболеванию тугоухость также 20% с 2010 года и бессрочно (но с учетом выплаты задолженности с 2010 по 2012гг)?

Показать полностью
, Елена, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
Биолог (с высшим немедицинским образованием) работает в центре первичной медико-санитарной помощи. Проводит клинические анализы. В какой пункт отнести данного специалиста по Постановлению 2568 о соц выплатах?
, вопрос №4096422, Кристина, г. Москва
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.08.2013