Оплата целевых средств за обучение при отчислении

Здравствуйте. У меня вопрос на счет целевого обучения. Я поступила в медицинскую академию,проучилась пол года,но во втором семестре не могла посещать занятия в связи с тем,что пришлось выйти на работу,т.к. надо было оплачивать кредиты семьи , в связи с уходом кормильца. Справки с работы в академию мной были предоставлены, но в написании заявления об академической отпуске мне было отказано. Меня отчислили 1 июля.Предложили найти замену на свое место на целевое, в таком случае я не должна была выплачивать министерству здравоохранения сумму за обучение.замену нашла, в министерстве сказали,что денежные средства я должна выплатить в любом случае,не смотря на то что есть замена и семейные обстоятельства. Выплатить я должна в течении 30 дней со дня отчисления.

У меня есть два вопроса:1.В министерстве сказали,что я должна выплатить деньги до 1 августа иначе на меня подают в суд и я оплачиваю все судебные издержки, но уведомление об этом мне выдали лишь 15 июля. Подскажите,до какого числа я должна оплаитить эту сумму и могу ли я отсрочить эту дату в связи с тем,что деканат академии ввел меня в заблуждение и дал неверную информацию?

2. Могу ли я оспорить этот договор и не выплачивать сумму за обучение, если у меня были семейные обстоятельства и имеются на руках справки с места работу?

, Кристина, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут