60 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Покупка авиабилетов - мошенники

Здравствуйте! Мы купили билеты на самолёт через сайт kantri-avia.ru на сегодняшнее число. Вчера вечером пришло письмо следующего содержания: "Ваш заказ был аннулирован системой: отказано в регистрации на рейс. Для возврата денежных средств, просим Вас направить реквизиты банковской карты, с которой была произведена оплата счета".

В авиакомпании S7, на рейс которой были куплены билеты, нам сказали, что ничего об этом не знают и что мы у них зарегистрированы не были. Когда мы позвонили в компанию "Кантри", они сказали, что причину отказа они не знают, а для возврата "желательно указать реквизит банковского счёта, с помощью которого производилась оплата". Нам кажется, что зная все данные (ведь их, включая CVV мы вводили при оплате), они могут получить доступ к карте. Так ли это?

Адрес фирмы, указанный в билете, не существует, а ОГРН компании, указанный на сайте, принадлежит другой фирме, имеющей похожее название - "Кантри-тур". При звонке в "Кантри-тур" они сообщили, что ничего не знают о "Кантри-Авиа" и никаких дел с ними не имеют.

Подскажите, пожалуйста, как составить заявление на этих мошенников и есть ли вероятность вернуть деньги?

09 Августа 2013, 13:30, вопрос №163712
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Анатолий
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Глеб.

Ситуация у вас не простая.

Надо смотреть предоставленные документы, да пожалуй без юриста в этой области вам будет сложно судиться, так как покупка Онлайн сопряжена с рисками и сложными процедурами запросов и претензий.

Что касается, заявления, то вы можете в интернете набрать «образец искового заявления в суд» и заполнить его.

У юриста, грамотное составление искового заявления стоит от 2000 до 5000 рублей.

Да, это не дешево, но при составлении заявления, необходимы правильные процессуальные действия, что бы суд не вернул документы.

Что касается, возврата денег, то вернуть их можно.

Так же можно ходатайствовать перед судом о возмещении понесенного ущерба, возмещении морального вреда, потребовать проценты за пользование вашими деньгами.

Желаю вам удачи.

Если будут вопросы — контакты найдете в карточке.

С уважением, Анатолий Старостенко.

09 Августа 2013, 13:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Нина
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Глеб.

Я попала в такую же ситуацию. Оптимизм — это, конечно, здорово, однако, если смотреть реально, деньги в этой ситуации вернуть практически нереально.

ООО «Кантри» (реальные ИНН 7715961975, ОГРН 1137746371432, дата регистрации 24.04.2013, ген. директором числится Каримов Альберт Фаритович) закрыла свой сайт. Скорее всего, все деньги со счета уже сняты в неизвестном направлении, а фирма будет продана, ликвидирована и конца в воды. Можно написать заявление в прокуратуру или милицию. Это не для возврата денег, а дабы исполнить свой гражданский долг.

16 Августа 2013, 12:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.