Как получить военную карточку по ранению и оформить инвалидность афганцу?

Мой брат участвовал в военных действиях в Афганистане в 1981-1983г. Была контузия,лежал в госпитале в Кабуле,затем в Союзе. Группу сразу не оформил, т.к стыдно было. Возможно ли сейчас, по прошествии стольких лет, оформить группу инвалидности и какие документы для этого необходимы? В какие архивы нужно посылать запросы на получение военной карточки по ранению,т.к. в то время он её не получил? И стоит ли оформлять инвалидность в данном случае?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут