Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 318 УК РФ

Здравтвуйте, подскажите пожалуйста, у моего друга отобрали права, через месяц он встретил этого сотрудника ГИБДД и вроде как в шутку задел его телефоном по голове (побоев естественно не было). После чего из СМИ узнаем что на него завели уголовное дело по ст.318 ч.1, где свидетилями выступают его сослуживцы , якобы что гражданин И. (мой друг)"ИЗБИЛ" сотрудника ГИБДД при исполнении, и угрожают сроком 5 лет. Подскажите пожалуйста что нам делать, и как дальше с ними бороться?

09 Августа 2013, 12:52, вопрос №163630 Марина, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 888 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 88отзывов

    Здравствуйте, Марина.

    «В шутку задел телефоном по голове» — как это возможно?

    И дела у него не шуточные, не теряйте время даром и нанимайте хорошего адвоката.

    Срок ему светит реальный за посягательство на сотрудника полиции при исполнении служебного долга.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    09 Августа 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Кормильцев Александр

    Если уголовное дело уже заведено, то уже ничего не поделать, от заявления сотрудника ничего не зависит. Но в любом случае извинитесь перед ним, так как от мнения потерпевшего на суде зависит многое. собирайте положительные характеристики, если он действительно совершил вышеназванное преступление, то вам необходимо согласиться с обвинением, и избирать особый порядок судебного производства. наймите адвоката.

    09 Августа 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats