Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Поступление соотечественника в ВУЗ в РФ

Дочь - гражданка Украины - в качестве соотечественницы (документально подтверждено) согл. Закону № 99 поступила по конкурсу на бюджет в ВУЗ СПб на ОБЩИХ с гражданами РФ основаниях в установленном порядке, соблюдая сроки подачи документов и оригиналов. За день до приказа о зачислении данные о ней исчезли из списков абитуриентов. Приемная комиссия объясняет, что она - иностранный гражданин и не предъявила направление Минобрнауки РФ, потому не вошла в квоту. В зачислении в студенты отказано... Прямое нарушение Закона и Правил приема по ГУСЭ. Просим помощи опытных юристов.

09 Августа 2013, 00:10, вопрос №163150 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats