Получение страховой части трудовой пенсии

2 месяца до призыва на срочную службу в 1972 году работал на заводе слесарем. После 2-х летней службы в СА работал слесарем в одной в/ч.Проработал 5лет без 5 дней и был приказом зачислен в офицерский состав.Прослужил офицером 32 года.Сейчас получаю военную пенсию, включая срочную службу в СА. Исполнилось 60 лет.

1-Имею ли я право на получение страховой части трудовой пенсии, ведь у меня не хватает всего 5 дней до 5 летнего непрерывного гражданского стажа?

2-Можно ли к этому стажу еще добавить 2 месяца, когда я работал на гражданке до призыва на срочную службу?

С Уважением, Вячеслав Вавилочев

2-Учитываются ли

, Вячеслав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут