Как привлечь к ответственности интернет-магазин, если оплаченный товар не доставили?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Куда обращаться. Нашел сайт http://twilight.ru по продаже электроники : магазин техники "Сумерки". Заказал смартфон Самсунг по предоплате( с доставкой обошелся в 3351 р). Оплатил через сбербанк онлайн на частное лицо ( квитанции об оплате и их счет у меня есть с печатью). Отправили на следующий день ТК Х-доставка с трек-номером. Посылка в Смоленск до сих пор не пришла ( на сайте ТК пишет 25.04.2017 в сортировочном пункте в Смоленске- до сих пор хотя получена курьером в Москве еще 18.04.2017 г. А сегодня появился странный статус от 01.05.2017 года-передан на региональную таможенную проверку-ЭТО ЕЩЕ ЧТО ЗА СТАТУС?????). Звонил в четверг 28 апреля-сказали-звоните завтра ( 29 апреля). Позвонил-сказали, что не знаем почему посылку не доставили курьером( хотя она уже с 25 апреля в сортировочном пункте в Смоленске).-сказали придет во вторник 2.05.2017 года. Потом хотел перезвонить и узнать-могу ли я сам с паспортом заехать в сортировочный центр и забрать посылку-и на этом самое интересное-для моего номера-линия занята-все как я вычитал позже отзывы в интернете-кинули. С другого номера звонил ( у меня 2 симки-линия свободна-но трубку не берут-видимо из система пишет, что это один и тотже человек. Пытался дозвониться потом -постоянно занято. На эл.почту писал-не отвечают. Стал искать отзывы на разных сайтах-кто пишет мошенники, кто пишет положительный отзыв. Подскажите, что делать? Писать заявление в полицию на сайт МВД подр.К по поимке мошенников? А сегодня их сайт вообще переходит на другой-вместо http://twilight.ru ( ООО Сумерки) -по ссылке выдает https://tekhnosila-moskva.ru ( Техносила -Москва)-еще наверное их сайт.

  • 30929-kovalenkov_aleksandr-schet
    .pdf
, Александр, г. Смоленск
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте! В Вашем случае возможен состав 159 УК РФ. Обращайте с заявлением в полицию.

Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Александр!

По Вашему вопросу усматривается уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст.159 УК РФ — мошенничество

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Рекомендую обратится с заявлением в полицию.

Кроме того, хочу отметить, что Вы не первый кто обращался на Правовед на данную «компанию» с жалобами на мошенничество. Если память не изменяет, только сегодня было 2 таких обращения.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, готов дать дополнительные разъяснения! За более подробной консультацией или составлением документов Вы можете обратится в чат.