Плачу за страховку, которой нет, это мошенничество?

банк перестал выплачивать деньги страховой компании и договор о страховании жизни расторгнут, хотя кредит получаю платить вместе с суммой страховки и апереди еще два года. как быть

, Тимур, г. Уфа
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Тимур, добрый день. Если Вы поручили банку перечисление денежных средств на счет страховой компании, то тогда обратитесь с претензией к банку. В зависимости от ответа банка, Вы можете планировать дальнейшие действия. В любом случае, Вы имеете право предъявить претензии банку и взыскать с него денежные средства за нарушение условий договора. Рекомендую для начала выяснить у представителей банка на каком основании были прекращены перечисления, в дальнейшем действовать, исходя из ситуации. Более подробно ответить на Ваш вопрос сложно, исходя из объема представленной информации.