Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обнаружение просроченной продукции на полке магазина

Добрый день!

Волею судьбы я попал в одну из торговых точек г. Краснодара и увидел, что у продукции, котрую я собирался купить, истек срок годности. Я позвал представителей магазина и в их присутствии попытался сфотографировать эту продукцию. Но сотрудники магазина мне запретили это делать, объяснив тем, что существует приказ руководителя о данном запрете, основывающийся на том, что магазин является частной территорией. Я был удивлен и попросил предоставить обоснование, основанное на законодательстве РФ, но до сих пор объяснений не получил.

Кроме того, я попросил составить Акт о снятии данной продукции с реализации и копию предоставить мне. В этом я тоже получил отказ, но, Слава Богу, данную продукцию сразу же убрали с торговой полки.

Прошу Вас, дайте письменный ответ, аргументированный законодательством РФ о следующем:

1. Правомерно ли проведение покупателем фотосъемки просроченной продукции, расположенной на полке магазина?

2. Имеет ли право покупатель потребовать от ответственных сотрудников составление Акта о снятии просроченной продукции с полки магазина и предоставление ему 2-го экземпляра данного акта.

Спасибо!

08 Августа 2013, 16:09, вопрос №162308 Черненко Игорь, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 567 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats