Как вернуть деньги за покупку в социальной сети, если заказ не был доставлен?

Здравствуйте.Я заказала в группе ВК вещи ,произвела оплату ,после чего мне выслали трек коды для отслеживания ,которые в итоге оказались липовыми и неотслеживаемыми ,соответственно почта России не несёт ответственности за них ( как мне пояснили это как простое письмо ,которое бросают в ящик) Администраторы говорили сначала что им нужно письменное подтверждение почты что я ничего не получала ,но сделать это как раз невозможно потому как я уже сказала ,почта не несёт ответственности за такие отправления .Теперь ,когда я пишу им меня игнорят ,и заносят в ЧС.при этом живут они кажется в Новосибирске, а я в Екатеринбурге.Как мне действовать в таком случае ,и есть ли шансы вернуть свои деньги ?

, Дарина, г. Екатеринбург
Ксения Бархатова
Юрист

Ситуация можно рассматривать с двух сторон, если вы оплачивали на основании счета, и у вас сохранился документ подтверждающий платеж, то в соответствии с со ст.487 ГК можно потребовать возврата суммы предварительной оплаты за товар, если же вы просто перевели деньги на карту физического лица, то в данной ситуации можно требовать возврата суммы неосновательного обогащения.