Какова ответственность за умышленную порчу чужого имущества, если я не работаю?

разбил ногами машину ущерб пять тысяч рублей я не работаю у жены на содержании чем мне это грозит

, Роман, г. Курск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
разбил ногами машину ущерб пять тысяч рублей я не работаю у жены на содержании чем мне это грозит
Роман

Роман,

на этот счёт в Уголовном Кодексе предусмотрена соответствующая статья:

УК РФ, Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

Значительность ущерба как раз и начинается от суммы 5 тыс. руб.

Сделайте так: примиритесь с потерпевшим и возместите ущерб. А потерпевший пусть заявит в суде ходатайство о прекращении уголовного дела ввиду примирения. судьи такие ходатайства обычно удовлетворяют: им это проще сделать, чем «заморачиваться» приговором :)