Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сокращение единственного кормильца (государственного служащего) в многодетной семье (сыновья 13, 8 лет и 2 года), где супруга не состоит в трудовых отношениях

Определён ли действующим законодательством РФ порядок информирования гражданским служащим (муж) своего представителя нанимателя об изменениях трудовых отношений своей супруги, не являющейся гражданским служащим. На момент сокращения моей должности (01.11.2012 год) супруга не выходя из отпуска по уходу за ребёнком (находилась в отпуске с 01.07.2011 года) уволилась (31.10.2012 года) по соглашению сторон. На момент подписания приказа, мой работодатель (а именно - отдел кадров) не обеспечил изучения существующих обстоятельств о наличии у меня фактического статуса единственного кормильца в многодетной семье воспитывающей 3-х детей, где мать не состоит в трудовых отношениях. В последствии суды 1 и 2 инстанции квалифицировали этот факт как нарушение с моей стороны, что якобы я должен был информировать представителя нанимателя о возникновении данного статуса. В доступных в сети правовых базах я не нашёл информации о порядке информирования со стороны работника.

Подскажите, как поступать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ!

06 Августа 2013, 01:54, вопрос №161268 Константин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats