Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закрытие ИП

В июне текущего года закрыла ИП,была небольшая столовая при организации,выручка небольшая,а налоги высокие,аренда,коммунальные и все потеряло смысл,но директор данной организации меня уговаривает вернуться назад,они так никого и не нашли,если вдруг я приму решение опять зарегистрировать ИП,то я буду считаться как вновь организованное ИП и буду освобождаться от проверок на три года? СПАСИБО.

07 Августа 2013, 21:21, вопрос №161242 Щербакова Наталья, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Спивак Никита
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Рекомендую вам ознакомится с такой организационно-правовой формой юридического лица как Общество с ограниченной ответственностью.

    07 Августа 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Наталья.

    Согласен с коллегой, так как ИП такое коммерческое образование, где физическое лицо отвечает своим имуществом перед кредиторами.

    Зачем вам такой риск, да еще в сфере общественного питания.

    При регистрации ООО, у вас будут практически те же самые налоги если выберите упрощенную систему.  

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    07 Августа 2013, 22:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Доброе утро! Действительно, лучше организовывать ООО. Я думаю возможность у вас есть избежать налогов на три года, если откроете новое ИП, с новым юр. адресом и т.д. Но это обязательно нужно уточнить в налоговой, они специалисты в этой области, тем более вы задаёте им нормальный вопрос о законном избежании налогов, а не о сокрытии налогов. Проконсультируйтесь у них.

    08 Августа 2013, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats