Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Каковы правовые основания восстановления в очереди

В 1989г.направлен был к новому месту службы.По старому месту

в полученной от МО РФ квартире проживает дочь-инвалид.До мо

мента увольнения со службы до 2000г.стоял в общей очереди при местной администрации.Так как до 1995г.жильё небыло пре

доставлено мне по последнему месту службы,прежнее жильё было оформлено на дочь.Дважды судами был восстановлен в очереди,как не имеющий жилья по месту службы и т.к.мною ут

рачено право на прежнее жильё на которое МО могло предъяви

ть иск. Женой в 1992г.было куплено ветхое строение для веде

ния подсобного хозяйства 32 кв.м.,где прописался я,жена и дочь

1980г.р.инвалид,а сами жильё снимали и получали до 2000г.ком

пенсацию за поднайм от МО РФ.Вся семья стояла на первоочере

дной очереди и в этом году предоставив субсидию дочери опла

тив ей 18 кв.м.из купленного ею жилья, из федерального бюдже

та меня и жену сняли с учёта на жильё не учитывая что дом ветхий,что мы пенсионеры и простояли в очереди 24 года,при

зтом я ветеран военной службы,а жена незаконно репрессро

ванная по полит.мотивам имеем удостоверения.

Правомерно ли с нами поступили?

07 Августа 2013, 20:10, вопрос №161168 валерий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats