Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Социальное жилье семьям с детьми-инвалидами

Добрый день! В семье ребенок инвалид,пользуется коляской.у него ДЦП. Мы очередники с 2000г.Согласно ФД закону о соцзащиты инвалидов ст.17;ЖК Рф ст. 55,57,а также вводному закону к ЖК РФ, имеем право на социальное жилье. Однако ЖД г.Москвы ЮЗАО, неоднократно нам отказывается в социальном жилье, присылая отписки, что мы обеспечены жильем по договору безвозмездного найма, предоставленного моей семье на четверых в октябре 2005г. Предоставляет жилье по договору безвозмездного найма,ЖД четко пояснил , что жилье это временно, пока не подойдет очередь на соц- жилье. Но теперь ссылаясь на то, что и.о. Мэра Москвы, Собянин запретил предоставление соц.жилья.Подобная ситуация у многих очередников с детьми инвалидами.Даже с теми которые отстояли в очереди 20 лет. А многих очередников вставших на учет до 1.03.2005г.,вовсе снимают с жил.учета. Многие обращались в суды,но без толка.В судах все заранее решалось,в пользу Жилищ Департамента.,обходя вышеупомянутые законы.Что делать?Где искать справедливости? С уважением, Зорина Кира Александровна.

07 Августа 2013, 15:52, вопрос №160934 Кира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 845 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats