42791 юрист работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сервис не возвращает электронную книгу

Добрый день. Ситуация такая: купили электронную книгу, проработала буквально месяц, потом выключилась и больше не включалась, отдали в ремонт по гарантии, там ее отремонтировали, отдали нам обратно. Но ситуация снова повторилась, электронная книга проработала неделю, разрядилась и больше не включалась. 1 мая написали заявление на проверку качества с требованием поменять книгу на другую. И вот уже сентябрь, а книгу нам не возвращают, на наши вопросы когда же все таки нам ее вернут, в сервисе отвечают что книга ещё не пришла, и нужно перезвонить позже. И этот ответ мы слышим уже который месяц. Что теперь делать? и куда идти? Какой максимальный срок проверки качества товара?

06 Сентября 2012, 13:05, вопрос №16048
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Даша! В соответствии с законом "О защите прав потребителей"ст 18 вы на сегодняшний день должны требовать немедленно вернуть вам вашу собственность и требовать возврата денежных средств оплаченных за товар, если электронная книга подорожала вы праве требовать возврата ее стоимости на момент предъявления требования( ст 24.п.4ЗПП)Так же вы вправе требовать неустойку за несоблюдение сроков технического осмотра (ст 21)проверки качества- 1% от цены товара за каждый день просрочки т.е. с 21мая по время подачи претензии( настоящей). Вам должны дать ответ в течении 10-ти дней с момента подачи претензии. Откажут идите смело в суд.

Татьяна

06 Сентября 2012, 13:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42791 юрист готов ответить сейчас
Ответ за 15 минут