56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеем ли мы право подать кассационную жалобу? (и сын, и мама)

Добрый Вечер!Сын вышел по УДО,после этого совершил преступление,предусмотренное статьёй 158 частью 1.Суд прошел в особом порядке,потерпевший от иска отказался-ущерб был возмещён,то есть произошло примирение сторон.Но судья вынес решение-10 месяцев строгого режима(у сына-2 судимости).Сын на приговор не явился,на оглашении не присутствовал,но до конца суток пришёл в милицию сам с заявлением.Его на следующее утро везут в суд,и судья добавляет 2 года за побег!Разве был побег,если сын сам добровольно пришел.В состоянии стресса пошел попрощаться с девушкой.Скажите ,пожалуйста,в какую инстанцию и я,и сын можем написать кассационную жалобу на действия судьи?Очень буду ждать ответа!Спасибо огромное!!!!!

05 Августа 2013, 21:19, вопрос №159574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10137
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана. Если сын — совершеннолетний, вы не вправе подавать от его имени никакие жалобы, т.к. не являетесь участником процесса. Кассационная жалоба пишется в вышестоящий суд, подается через суд, вынесший решение.

05 Августа 2013, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А мне вот так смешно всегда, тут повеселило про состояние стресса… а кражу во время испыт. срока он тоже в этом состоянии совершил?))) Бедный ребенок, преступление за преступлением и остановиться не может)))

06 Августа 2013, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.