8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусматривается ли какое-то наказание за чтение личной переписки?

Забрали телефон на работе как мне сказали для уточнения какой-то информации и с него ведется чтение моей переписки. Бывший работодатель забрал его при помощи сотрудников полиции. При этом никаких протоколов об изъятие вещей не составлялось.

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Сергей. Я уже думал, что Вы давно в органы Следственного комитета РФ обратились по данному вопросу.

УК РФ, Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Просто нечаянно вопрос продублировался.Спасибо еще раз за ответ)))

Просто нечаянно вопрос продублировался.Спасибо еще раз за ответ)))
Сергей

Не за что. Удачи Вам и всего хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли мне какое либо наказание за это?
Здравствуйте, такой вопрос. Будет ли мне что то за статью 159, если я отказался отказался от этого? Вообщем: Я хотел продать Пушкинскую карту человеку в Telegram, но потом решил этого не делать, тк увидел, что за это есть статья. Будет ли мне какое либо наказание за это? (Знаю про статью 31, но можете пожалуйста сказать конкретно про статью 159, будет ли мне что либо за это?)
, вопрос №4051535, Сергей, ст. Касимов
Налоговое право
Работать по ТК какой то период времени?
Добрый день ! Вопрос по налоговому вычету. До июля 2023 в течение 10 лет работала официально. С августа 2023 у мне ИП УСН В марте 2024 купила квартиру ( наличный расчет) Положен ли мне налоговый вычет? Какие условия ? Если нет, то что мне нужно сделать ? Работать по ТК какой то период времени?
, вопрос №4050982, Алина, г. Москва
Гражданское право
Хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде
Одолжил деньги человеку по расписке. хочу узнать правильно ли она составлена и если ли какие то шансы в суде.
, вопрос №4050892, Михаил, г. Курск
Защита прав работников
Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить с отпуском. Ситуация следующая: мне от работы (госслужба) дали направление на санаторно-курортное лечение на меня и членов семьи. У мужа в графике отпусков стоит месяц июль. Точное количество дней и даты они не распределяли, только указывали месяц, в котором нужен отпуск. Санаторно-курортное лечение составляет 3 недели плюс дорога в два конца. У мужа на работе бригадир отказывается ему подписывать отпуск на этот срок. У мужа есть неотгуленный основной отпуск - 28 дней, а также 4 дня с прошлого года. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон в данном случае, чтобы подписали отпуск?
, вопрос №4050688, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
Здравствуйте! Мой муж собирается уйти в отпуск по уходу за ребенком и работать на полный рабочий день. Скажите, пожалуйста, возможно ли уйти в отпуск, условно, на неделю, потом выйти на полный день и сохранить пособие? Есть ли какие-то минимальные сроки такого отпуска?
, вопрос №4050455, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.04.2017