Может ли вуз отказать в приеме абитуриенту, попавшему в списки рекомендованных и принесшему оригиналы?

Добрый вечер! Я абитуриент и попал в списки рекомендованных к зачислению в вуз по первой волне. Вчера я принес оригиналы в вуз, но сегодня мне перезвонили и сказали, что, возможно, я не буду зачислен и попросили забрать оригинал. Все это больше похоже на попытку отдать мое место кому-то другому. Вопрос: Может ли вуз отказать в приеме абитуриенту, попавшему в списки рекомендованных и принесшему оригиналы?

, Александр Иванов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут