Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Юридическая ценность заверенной копии

Здравствуйте! У меня следующий вопрос: может ли заверенная нотариусом копия диплома о высшем образовании приравниваться к оригиналу? Я поступаю в магистратуру, сам закончил специалитет того же вуза. В приемной комиссии мне сообщили, что я должен обязательно оставить оригинал диплома в университете на время учебы в магистратуре. Я этого сделать не могу, потому что мне необходим подлинник диплома при устройстве на работу. Однако, я предложил им оставить нотариально заверенную копию диплома о высшем образовании - на что получил отказ. Мне пояснили, что при устройстве на работу достаточно и нотариально заверенной копии диплома (я знаю, что это не так - при устройстве на работу всегда предоставляется оригинал и копии), а в университете должен находиться подлинник. Законно ли забирать подлинник диплома?

05 Августа 2013, 20:28, вопрос №159510 Никита, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 403 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.