Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Прием сирот в вуз

Ситуация: девушка подала документы в вуз. В правила приема прописано: необходимы свидетельство о рождении (копия) и решения суда о лишении родительских прав (копия). На факте представлена справка из соцзащиты, где указано, что мать лишена род.прав, а сведения об отце внесены сослав матери. Справка дана по требованию. Копии свидетельства о рождении и решений суда нет. При этом абитуриент в прошлом году поступал в другой ВУЗ, по этой же льготе, был зачислен, но потом в течении года отчислился. Информацию о предыдущем использовании льготы узнали случайно (проговорилась, после чего она замолчала).

Вопрос: Может ли человек претендовать на повторное зачисление по льготе и неужели сирота может 4-5 лет подряд поступать в разные вузы по льготе, тесня остальных?

Если будут ссылки на конкретные законы и пункты буду крайне признательна.

05 Августа 2013, 19:31, вопрос №159422 Людмила
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.