Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Иск на взыскание суммы неосновательного обогащения

Заказчик расторгает договор строительного подряда по причине утраты интереса п.2 ст.715 ГК РФ и требует возврата аванса за материалы (неосновательное обогащение) и проценты (подан иск). Срок выполнения работ подрядчиком просрочен (работы должны были быть сданы еще в 2009 году). работы (прокладка коммуникаций под грунтом (ж/д дорога ) бестраншейным способом) не выполнены - труба застряла в грунте. раскопать нельзя - ж/д дорога, вытащить не возможно. труба осталась частично в грунте, частично на поверхности. труба куплена 50 % на средства заказчика, 50% на средства подрядчика. работы остановлены (устное уведомление). актом трубу заказчику не передавали, актов промежуточных не составляли. труба на объекте. Подскажите, есть вариант подрядчику не возвращать денежные средства заказчику и не платить проценты? и встречный иск подать имеет смысл?

03 Августа 2013, 20:15, вопрос №159152 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats