Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Являются ли собственники квартиры мошенниками и что делать?

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь в вопросе аренды жилья.

Смотрели сегодня квартиру с ремонтом ниже среднего для долгосрочной аренды. Стоимость квартиры 20 т.р./мес. Дом 6-этажный, находится в центре города. Собственники продали квартиру в другом городе, приехали в Екатеринбург, купили эту квартиру и еще себе. Сами собственники (презентабильного вида) сказали, что будут делать ремонт на днях (заказывать рабочую бригаду), а мы можем выбрать - жить на время ремонта в квартире или нет. Упомянули, что сейчас квартира с текущим ремонтом стоит 20, но если они сделают ремонт (при том что мы НЕ согласимся), то потом выставят за 30. Хозяин сказал, что юрист и знает все касаемо вопросов договора. Сказал что все данные о ремонте укажет в договоре при нас (тип ремонта, сроки, что за свой счет будут делать).

В связи с этим появились некие подозрения. Вопрос заключается в следующем: могут ли собственники быть мошенниками в данной ситуации и выселить нас, скажем, после ремонта, ведь можно попросту сдавать квартиру после ремонта за 30, нежели сейчас за 20. Какая им выгода от сдачи квартиры сейчас? И как обезопасить себя?

Заранее спасибо.

04 Сентября 2012, 19:48, вопрос №15901 Антон, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 815 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    ЗДравствуйте Антон!

    ЕСли Собственники квартиры представили документы, подтверждающие право собственности, то они имеют право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрнеию.

    ЕСли в Договоре аренды будет указана арендная плата 20 тыс., а также прописаны все условия, связанные с ремонтом жилья, то Договор будет действителен на заключенных условиях в течении всего срока действия.

    Согласно ст.310 ГК РФ Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

    ЕСли Арендатор откажется от своих обязательств, то Вы имеете право решить вопрос в свою пользу в судебном порядке.

    Таким образом, Вам следует прописать в Договоре все необходимые условия, Что позволит максимально защитить Ваши права и интересы .

    Однако Вам следует правильно понимать, последствия Соглашения в части пользования жилым помещением при проведении ремонтных работ. Выгода Арендодателя может заключаться в получении дохода в месяцы, когда будет проводиться ремонт.

    Перед подписанием Договора смогу провести правовую экспертизу Договора. Копию ДОговора можете высылать на эл. почту tomaraf@mail.ru

    С уважением Ф. Тамара

    04 Сентября 2012, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats